安徽自考网

咨询电话
0551-65288282
2020学历教育改革全解析
  • 热点新闻
    万博manbetx官网入口|网页版
    添加时间:2018-09-25 来源: 人气:619

    提到中秋。大家想到的食物肯定是月饼。今天,安徽继续万博manbetx官网入口的小编就来说说关于月饼的事情!

    小饼如嚼月,中有酥和饴。说起中秋就想到月饼,无论是榴莲月饼、排骨月饼、巧克力月饼,还是传统的五仁月饼、豆沙月饼、莲蓉蛋黄月饼,都是叫人垂涎三尺!但小编得提醒大家哦,不管你是来自城市还是乡村,不管你喜欢传统月饼还是流行月饼,千万不能去买着吃


    因为买着吃      真的很贵
    从小编在蛋糕店,超市,免税店等地方做的市场调研来看,月饼的平均价在20-30一个,你没听错,是一个!来换算一下同学们的学费吧,也就是说差不多40个月饼就相当于一年的学费,我的天呐!但中秋节乃我国传承了上千年的传统佳节,吃月饼,赏月也是传统习俗,不管月饼市场如何发展,咱都不能在这样阖家团圆的日子里少了月饼这道美食啊!但如果同学们能跟随小编的教程自己学着做月饼,那么不光能吃上月饼,这2.5年的学费还能靠着做月饼就这么省下来了。

    小教程
    将糯米粉入微波炉高火加热2分钟,黄油和糖加入到牛奶中,小火加入至沸腾.
    热好的奶水倒入糯米粉中.
    揉成面团,盖保鲜膜静置1小时.
    醒好的面团用手揉圆包入馅料

    .放入模具压花成型,OK了,做法相当的简单尝尝看吧~


    安徽继续万博manbetx官网入口    编制

    安徽继续万博manbetx官网入口


    联系我们

    我们在线,求聊,求骚扰